Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2026, 17:39

Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»

Фото с сайта:
ldpr.ru
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий торжественно открыл в Центральном выставочном зале «Манеж» выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР». Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«В церемонии открытия приняли участие члены организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия со дня рождения Владимира Жириновского, председатель Государственной думы Вячеслав Володин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, а также депутаты ЛДПР, сенаторы РФ и партийный актив», – отмечается в сообщении.

Выставка повествует о жизненном пути Жириновского. Она является одним из ключевых событий, приуроченных к 80-летию основателя ЛДПР.

«Мы этой выставкой хотели еще раз вспомнить, наверное, самого яркого политика современной России, дело которого растет, крепнет и развивается. <…> Жириновский мечтал об обществе, где будет править инициатива, где будет экономика, основанная на знаниях, где будет уважение к человеку труда, к человеку старшего возраста, где будет снова лучшая в мире система образования. И мы действительно делаем все, чтобы его прогнозы стали реальностью, чтобы люди, а это главный прогноз и главный план, жили в великой стране достойно», – сказал Леонид Слуцкий, слова которого приводятся в сообщении.

В рамках выставки представлено более 3 тыс. предметов. Среди них – документы, агитационные плакаты, фотографии, рукописные письма и личные вещи основателя ЛДПР. Ключевыми артефактами стали агитационная «Буханка» (УАЗ-452), на которой Жириновский ездил по селам с громкоговорителем, его студенческие конспекты 1959 года и русско-турецкий разговорник, печатная машинка, на которой была написана первая программа ЛДПСС, и чемодан с корзиной клубники – с этим Жириновский впервые приехал в Москву из Алма-Аты.

Гости смогут посетить выставку с 11 по 23 апреля.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31