Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2026, 21:04

В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В Поморье подвели итоги молодежной патриотической акции «Арктический ветер». Ее участниками стали более 200 школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет, а благополучателями – около 7500 жителей региона.

– Под руководством наставников – опытных бойцов студенческих отрядов – ребята очистили от снега больше 30 территорий у памятников и мемориалов, помогли в решении хозяйственных вопросов 16 детским садам и областной больнице, а также навели порядок в общественных пространствах населенных пунктов и оказали адресную помощь пожилым людям, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Акция прошла в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, Вельске, Березнике, Карпогорах и Плесецке, где работали 15 отрядов.

– «Арктический ветер» – это пример того, как трудовое воспитание и патриотизм становятся естественной частью жизни молодёжи Поморья. Ребята не просто работают, они берут на себя ответственность за свои города и посёлки: помогают детским садам, больницам, пожилым людям, приводят в порядок памятные места, – отметил руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич.

Ребята не только приводили в порядок социально значимые объекты и памятные места. Так, в Котласе подростки благоустроили территорию центра дополнительного образования, в Коряжме – школы и центра «Родина», в Вельске, Березнике, Карпогорах и Плесецке – общественные пространства.

Акция «Арктический ветер» проводится не первый год. Она дает подросткам первый трудовой опыт, возможность внести вклад в развитие малой родины и служит эффективным инструментом гражданско-патриотического воспитания, объединяя поколения.

Подключились к проекту и представители Молодой гвардии «Единой России»: в областном центре они провели уборку городской территории.

– Обязательно продолжим участвовать в таких проектах и в дальнейшем, – отметил руководитель местного отделения Молодой гвардии «Единой России» города Архангельска Руслан Суворов.

Отметим, что развитие молодежного трудового движения соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети». Российские студенческие отряды остаются крупнейшей молодежной трудовой организацией страны. В Архангельской области движение объединяет более 135 тысяч участников с 1966 года.
Печать
Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26Бразильский ландшафт сдвинулся вправо10:15Лариса Подсадник избрана спикером заксобрания Карелии10:13На выборы в Народное собрание Гагаузии подано 122 заявки10:02Середюк 8 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире09:51«Лидеры изменений»: управленцы ЛНР подготовили шесть проектов09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031