Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2026, 13:29

Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и Президент Республики Абхазия Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества.

Двустороннюю встречу провели в Сухуме в рамках международного экономического форума «Абхазия – инвестиции в будущее».

– Спасибо за присутствие Краснодарского края – одного из самых крупных и динамично развивающихся регионов Российской Федерации на экономическом форуме. Это показатель отношения к тому, как общаются между собой соседи и как формируют свое будущее, – сказал Президент Республики Абхазия Бадра Гунба.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что отношения жителей Краснодарского края и народа Республики Абхазия не просто соседские и дружеские, а по-настоящему братские. Поэтому Кубань готова развивать сотрудничество по многим направлениям.

– Мы больше чем соседи и, конечно, выстраиваем взаимовыгодные торгово-экономические отношения. Но сегодня для нас важно расширять это сотрудничество, говорить про новые совместные производства. В прошлом году в рамках бизнес-миссии предпринимателей нашего края провели 30 встреч с потенциальными абхазскими партнерами, договорились по ряду направлений дальнейшего сотрудничества, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор и Президент Абхазии также обсудили развитие туристической отрасли. Бадра Гунба отметил, что между Кубанью и Республикой Абхазией не может быть конкуренции, потому что взаимовыгодное сотрудничество, наоборот, придаст особый импульс развитию этой части черноморского побережья. Он подчеркнул, что современные курорты Краснодарского края пример того, как нужно осуществлять управление на местах.
Печать
Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031