Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2025, 11:17

Губернатор Калифорнии объявил себя «лидером свободного мира»

Фото с сайта:
Reuters
Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом провозгласил себя "лидером свободного мира" на фоне шатдауна в Соединенных Штатах.

"Хорошие новости, патриоты! Раз Вашингтон не работает, теперь я, Гэвин Ньюсом, буду лидером свободного мира", - написал Ньюсом в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в РФ).

Губернатор представил "очень простую" популистскую программу. Помимо всеобщего здравоохранения, бесплатных школьных обедов и детских садов он пообещал создать высокооплачиваемые рабочие места и отменить "плохие" пошлины, введенные президентом США Дональдом Трампом.

Ньюсом даже пообещал сделать бесплатными куриные яйца и выделять субсидии на гель для волос, но "только для красивых демократов".

Политик также выступил за легализацию марихуаны и отмену комиссии для фанатов певицы Тейлор Свифт при покупке билетов на платформе Ticketmaster.

Напомним, в среду, 1 октября, правительство Соединенных Штатов официально прекратило работу из-за отсутствия финансирования. Причиной стало то, что представители Республиканской и Демократической партий в американском Конгрессе не смогли договориться о некоторых статьях расходов федерального бюджета. Обе партии обвиняют друг друга в провоцировании шатдауна и использовании сложившейся ситуации в политических целях.
Печать
Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031