Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2025, 09:59

Солодов встретился с активистами «Движения первых»

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил обновлённый филиал молодёжного центра — современное общественное пространство, созданное за счёт средств федеральной субсидии. Здесь состоялось заседание Совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи «Движение первых».


«Важно, чтобы после проведённого ремонта в стенах здания кипела жизнь, а пространство помогало ребятам заниматься проектной деятельностью и воплощать свои идеи. Молодёжный центр должен быть открыт для каждого без предварительной записи и без ограничений. Я рад, что это место уже стало точкой притяжения для молодых инициативных жителей нашего полуострова», — сказал Владимир Солодов.

Во время встречи глава региона передал активистам флаг батальона «Арктический» 40-й бригады морской пехоты — артефакт с мест боевой славы, полученный от камчатских военнослужащих, принимавших участие в освобождении Курской области.

«Мне важно, чтобы камчатская молодёжь знала и ценила подвиги наших героев. Этот флаг — не просто символ, а живая история. Пусть он вдохновляет вас так же, как вдохновляют нас их мужество и преданность», — подчеркнул губернатор.

Активисты «Движения первых» представили итоги работы регионального отделения за первое полугодие 2025 года. Сегодня в деятельности движения на Камчатке участвуют более 20 тысяч детей, педагогов и родителей. В этом году реализован ряд новых инициатив, включая фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Память поколений», проект «Значимый взрослый», «Бал Первых» и киберспортивный турнир. Камчатские участники становятся победителями федеральных грантов и успешно представляют регион на окружных и всероссийских этапах конкурсов и программ.

По итогам заседания принято решение уделить особое внимание работе с молодёжью из отдалённых районов Камчатского края. В 2026 году запланирована серия выездных мероприятий, чтобы как можно больше ребят смогли участвовать в проектах движения и реализовывать свои идеи.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31