Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2025, 08:38

Трамп сообщил о визите спецпосланника Уиткоффа в Россию

Фото с сайта:
flickr.com
Спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф нанесет визит в Россию. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп.

"Едет в Израиль, а потом, хотите верьте, хотите нет, в Россию", - заявил глава американской администрации в четверг журналистам в Белом доме, отвечая на вопрос о зарубежных визитах Уиткоффа. Ранее правительство США объявило о том, что Уиткофф посетит 1 августа Израиль, а также сектор Газа. Трамп не обозначил нынешние сроки пребывания своего эмиссара в РФ. Уиткофф в недавнем прошлом неоднократно посещал Россию, его в том числе принимал президент Владимир Путин.

Трампа также попросили уточнить, разделяет ли он мнение члена Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор-Грин, которая ранее назвала действия Израиля в отношении палестинского населения Газы геноцидом. "Происходящее там ужасно", - ответил президент, признав, что в анклаве наблюдается голод. "Частично проблема заключается в том, что [радикальное движение] ХАМАС забирает деньги и забирает продовольствие", - утверждал Трамп. "Мы помогаем в этой ситуации в финансовом плане. Это ужасающая ситуация", - добавил он. Тейлор-Грин, как и Трамп, состоит в Республиканской партии.
Печать
За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031