Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2025, 23:28

В Тамбове в новом учебном году откроют школу креативных индустрий

Автор:
Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области
Школа креативных индустрий начнет свою работу 1 сентября в детско-юношеского центре в Радужном. Сейчас стартовал в нее прием учеников 5 – 11 классов для обучения новым профессиям и навыкам создания проектов на стыке искусств и цифровых технологий по трем направлениям: звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство.

Как пояснили в администрации города Тамбова, сейчас завершают ремонт студий. Получают мебель и специальное оборудование, позавидовать которому могут даже профессионалы — это многофункциональные устройства, сканеры, персональные компьютеры, акустические и радиосистемы, микрофоны, студийные мониторы, осветительные приборы, цифровые фотоаппараты, кинокамеры и многое другое.

Преподаватели школы — представители творческих профессий со знаниями и опытом. Все они прошли обучение в Кемерово, где прослушали курс лекций и сдали экзамены.

В новом учебном году школа готова принять до 150 учеников. Однако бюджетных мест всего 60. Поэтому желающим быть зачисленными в необычную школу нужно поторопиться. Здесь подростков ждет много интересного: участие в реальных проектах, создание творческого портфолио и коллаборации с представителями индустрии. А еще развитие навыков: от профессиональных до работы в команде, тайм-менеджмента и публичных выступлений

Образовательная программа рассчитана на 2 года. Выпускники школы креативных индустрий получат аттестат, который даст дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы.

Школа креативных индустрий — часть федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети». Специализированные площадки для творчески одаренных школьников создают по всей стране.
Печать
Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31