Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 11:35

В Мали бойцы FAM и ЧВК «Вагнер» разгромили исламистов

Автор:
Иван Родионов/РИА Новости
Бойцы ВС Мали (FAM, Forces armées maliennes) и российские военные провели успешную операцию против исламских боевиков в Сахеле, в результате которой удалось вернуть тела попавших в засаду в июле россиян из группы «Вагнер». Об этом сообщил РИА «Новости» руководитель Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

«Малийские и российские военные провели 30 сентября успешную операцию против исламистов, которые в июле организовали засаду на россиян, [тогда] в результате неравного боя россияне понесли потери. Благодаря успешной операции в сентябре исламисты были разбиты, тела наших погибших товарищей возвращены на родину», — сказал Иванов.

Как сообщало EADaily , в июле небольшая группа бойцов ЧВК «Вагнер» в окрестностях населенного пункта Тин-Заутин вступила в бой с многократно превосходившими в численности исламистами-туарегами, которые использовали тяжелое вооружение, БПЛА и шахид-мобили, что повлекло потери со стороны ЧВК «Вагнер» и солдат FAMa. Вскоре ГУР МО Украины заявило, что это оно оказало оперативную помощь мятежным туарегам, которые атаковали колонну ЧВК «Вагнер» и правительственных войск на севере Мали. В результате правительство Республики Мали в Западной Африке приняло решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031