Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 17:39

Тюменскую область отличает совместная трансформация бизнеса и власти

Автор:
Сергей Елесин
Тюменскую область отличает совместная трансформация бизнеса и власти под те условия, которые возникают на рынке в стране и мире. Настал момент формирования больших смыслов, новых отраслей, компаний, готовых создавать масштабные проекты.

Об этом сказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев по итогам бизнес-завтрака XII Международного форума СУП в тюменском ДК "Нефтяник" 23 августа.

"Внешние факторы оказывают на нас давление, при этом мы видим положительные примеры. Главное, успевать договариваться о том, в какое направление мы будем вкладывать ресурсы. Уверен, что по итогам форума поступят предложения, как нужно трансформировать лидирующие отрасли региона с учетом господдержки, чтобы сделать очередной рывок", - уточнил Пантелеев.

Во время бизнес-завтрака представители федеральной, региональной и муниципальной власти, депутаты, сотрудники вузов страны, крупные бизнесмены региона обсудили способы перехода предпринимательства к новому мышлению. Инициатор форума СУП, первый вице-президент "Опоры России" Эдуард Омаров вывел формулу трансформации мышления: от кустаря к предпринимателю. Это диалог, умение активно слушать, интеллектуальное поведение, активный поиск, окружение себя разными людьми.

Замгубернатора Андрей Пантелеев уверен, что бизнес и власть должны говорить на одном языке.

"Специфика нашего региона – для каждого бизнеса существуют свои меры поддержки в части образования, производства продукции, увеличения производственной мощности, выхода на рынок. Сейчас мы на базе нашего технопарка собираем единое окно для предпринимателей. В нем можно найти ответы на все запросы", - рассказал Андрей Пантелеев.

Напомним, XII Международного форума СУП собрал более 3 тыс. предпринимателей и проходит на 10 площадках с 22 по 25 августа.
Печать
Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39За тем, что происходит в Северске, следит весь мир11:26Американская долговая пирамида дает трещины11:25На пост мэра Озерска в Челябинской области претендуют 4 кандидата11:08Хабаровский край будет расширять экспорт в Узбекистан10:59На Запорожье исключили голосование по паспортам Украины10:44Суд над бывшим челябинским губернатором начнется 27 августа10:38Досрочное голосование на Херсонщине пройдет с 1 по 17 сентября10:31Решение суда добавило политических очков губернатору Федорищеву10:21Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28Полпред президента в СФО провел совещание по подготовке к выборам09:2567 кандидатов прошли отбор в волонтерский корпус Российско-Китайского форума09:15Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31