Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 21:55

Ульяновская область: губернатор и глава ОП обсудили развитие НКО

Фото с сайта:
ulgov.ru
Губернатор Алексей Русских провёл встречу с Председателем Общественной палаты региона Ириной Колотковой.

«Социально ориентированные НКО являются важным партнёром государства в решении вопросов социально-экономического развития территорий. Большую роль в этих процессах играют организации Ульяновской области, которые активно разрабатывают и успешно реализуют проекты, привлекая для этого средства Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив. Важно поддерживать все начинания, оказывать методическую и консультационную поддержку всех проектов», - подчеркнул глава региона.

На встрече были рассмотрены пути развития потенциала НКО и расширения их вклада в решение задач социального развития региона, вопросов местного значения муниципальных образований, а также повышения эффективности реализации мер государственной политики по развитию некоммерческого сектора.

«Потенциал третьего сектора Ульяновской области для достижения значимых социальных показателей велик. 18 муниципальных образований региона приняли участие в первом конкурсе Фонда президентских грантов этого года. Впервые были поданы и поддержаны заявки от Старомайнского и Старокулаткинского районов. Большой процент участия и побед показали Димитровград, Майнский и Кузоватовский районы», - сказала Председатель Общественной палаты Ульяновской области Ирина Колоткова.

По её словам, важно организовать систему методической поддержки НКО в муниципалитетах. Создание муниципальных или межмуниципальных ресурсных центров будет способствовать повышению устойчивости НКО региона, росту объемов привлечения социальных инвестиций федерального уровня в муниципалитеты региона.

Напомним, от НКО Приволжского федерального округа на первый в этом году конкурс по распределению грантов Президента поступили 2,5 тыс. инициатив, победил 441 проект, получивший финансирование на сумму 741 млн рублей. 38 НКО Ульяновской области стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов 2023 года. Общая сумма грантов составила более 33,5 млн рублей.

С 1 февраля по 15 марта будет вестись приём заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов. С 1 февраля также стартует приём заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив. В марте пройдёт региональный конкурс субсидий для НКО.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031