Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 21:40

Шумков обозвал убегающих от него курганцев "дармоедами"

Фото с сайта:
oblast45.ru
Люди бегут из депрессивной Курганской области, а губернатор Вадим Шумков радуется вымиранию региона и варит население в этическом котле. Если область не загнется стараниями морализатора Шумкова, то регион рискует стать самым высокодуховным в стране.

Шумков вообще любит философствовать. И в этот раз он решил поразмышлять о демографии. Чиновник заявил, что уезжают из его области "откровенные дармоеды", а вместо них регион заполнится тружениками с "чувством долга".

Эти труженики, как мечтает Шумков, должны ненавидеть американский рэп и называть друг друга чалдонами.

Только ждать безгрешных чалдонов Шумкову придется долго. Пока реальные цифры говорят лишь о несостоятельности губернаторских идей. Население мелеет. Год назад количество жителей Курганской области сократилось на 13 тыс.

Миграционный отток за год вырос вдвое, по данным Росстата. Остаются самые стойкие. Не те, кто трудится во славу высоких ценностей Шумкова. А те, у кого нет денег на побег из бедного региона.

И таких все больше. Под руководством поехавшего на ценностях руководителя жить в области стало невыносимо. Люди в регионе живут вдвое беднее, чем в соседних Челябинской и Свердловской областях, по данным РИА "Новости".

Видимо, для Шумкова деньги - не главное. Важнее идеи. Ими можно и пополнять бюджет. Хорошая проверка для нравственно голодных курганцев, которые не выдержат нищету.
Печать
Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госсовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031