Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 10:06

Поддержка правительства Японии упала до минимальной отметки

Поддержка правительства Японии упала до минимальной отметки
Фото с сайта: wikipedia.org
Рейтинг поддержки правительства Японии во главе с премьер-министром Фумио Кисидой опустился до минимальной отметки за все время пребывания Кисиды на этом посту. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные опроса, проведенного японским телеканалом NHK.

Так, согласно этим данным, за прошедший месяц рейтинг поддержки кабмина Кисиды потерял 3 процентных пункта (п.п.) и опустился до отметки в 33%. Рейтинг неодобрения, напротив, поднялся на 1 п.п. до отметки в 45%. При этом большинство из тех, кто поддерживает правительство (44%), отметили, что действующий кабмин лучше предыдущих. При этом 25% из сторонников Кисиды признались, что поддерживают действующее правительство из-за того, что оно представляет Либерально-демократическую партию, за кандидатов от которой они обычно голосуют. И только 15% поддержавших кабинет министров Фумио Кисиды отметили, что испытывают доверие к его непосредственным членам.

Телефонный опрос японского общественного телевидения проводился с 7 по 10 января, в нем приняли участие 2 384 человека.

Падение рейтинга правительства Японии продолжается с лета прошлого года, когда вскрылись связи депутатов правящей Либерально-демократической партии с "Церковью объединения", косвенно вовлеченной в ситуацию с убийством экс-премьера Синдзо Абэ. Снижение рейтинга кабмина Кисиды также усугубилось чередой отставок министров в конце прошлого года из-за скандалов.
Печать
Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930