Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2013, 21:51

Саратовская область: Несмотря на админресурс на выборах в г. Маркс, за кандидата от СР проголосовали 23,1% избирателей

Саратовская область: Несмотря на админресурс на выборах в г. Маркс, за кандидата от СР проголосовали 23,1% избирателей
 
1 декабря состоялись отложенные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "город Маркс" третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1. Представители партии власти пошли на неоднократное нарушение закона, чтобы не допустить в Совет представителя местного отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Екатерину Дубнову. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Основным ее соперником стал кандидат от "Единой России" А.В. Озернов, которому на этих выборах была оказана мощная административная поддержка. Например, на избирательном участке №1170 его "продвигали" депутат районного Собрания В.А. Есин и глава города Ю.П. Мельниченок. Председатель УИК И.Г.Иванова представил их как наблюдателей от "Единой России". При этом указанные лица не имели соответствующих документов.

Безуспешными были попытки пресечь "подвоз" избирателей и остановить нарушения при подсчете голосов.

"На участке мы столкнулись не только с нарушениями законодательства, но и с оскорблениями. Культура избирательного процесса стремительно падает, – прокомментировала прошедшее голосование Екатерина Дубнова, – В какие-то минуты даже хочется махнуть на все рукой. Но не дает покоя мысль: что останется нашим детям? Район испытывает знакомые любому муниципалитету трудности. И те, кто сейчас находится у власти, неспособны справиться с ними. Поэтому я и мои соратники по партии продолжим борьбу".

Несмотря на явные нарушения, за Екатерину Дубнову проголосовали 23,1% избирателей.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031