Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2013, 15:12

Антон Ищенко рассказал в Госдуме о фальсификациях на выборах в Саратовской области

Антон Ищенко рассказал в Госдуме о фальсификациях на выборах в Саратовской области
 
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Антон Ищенко рассказал на пленарном заседании федерального парламента о фальсификациях, которые, по его информации, были допущены в ходе выборов в органы местного самоуправления в Саратовской области.

Сами выборы парламентарий оценил как «трагикомическую драму с криминальным уклоном». В качестве примера Антон Ищенко привел ситуацию с выборами в Балакове, где по 18-му округу равное число голосов набрали кандидат от ЛДПР Максим Рамих и единоросс Александр Мужиков.

В ходе подсчета голосов, как рассказал Антон Ищенко, было допущено «огромное количество нарушений закона». Так, на одном из участков количество бюллетеней в урне превысило число выданных избирателям, на другом были потеряны 134 заявления граждан о голосовании на дому. Но несмотря на это, участковые избирательные комиссии подписали протоколы с прежними результатами. Кандидат от «Единой России», согласно этим документам, обошел своего соперника на два голоса.

Члены ЛДПР подали заявление в Следственный комитет и обратились в суд. В ходе подсчета бюллетеней в суде обнаружилось, что Максим Рамих получил больше голосов, чем было указано в протоколе. Но на следующий день судья Сергей Кривошеин, «опустив голову в пол», отказал в пересчете голосов по другому участку.

«В Саратовской области перед выборами был дан план всем главам районов не дать более 5% мандатов представителям оппозиционных партий», - заявил Антон Ищенко и констатировал, что в Саратовской области «построили ущербную 5%-ю демократию».

«Правосудие в стране должно быть 100%-м, а не 5%-м, как считает партия «Единая Россия», - подчеркнул депутат и пообещал, что он и его однопартийцы будут добиваться возбуждения уголовного дела по факту фальсификаций на выборах в Балакове.

Напомним, аналогичная ситуация в ходе выборов в Балакове возникла и у партии КПРФ. Отставшей от соперника-единоросса на несколько голосов кандидатке от коммунистов Анне Цыгановой было отказано в пересчете бюллетеней.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031