Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2013, 18:19

Следствие не разглашает результаты доследственной проверки по факту возможных массовых фальсификаций на выборах в гордуму Екатеринбурга

Следствие не разглашает результаты доследственной проверки по факту возможных массовых фальсификаций на выборах в гордуму Екатеринбурга
 
Следствие не разглашает результаты доследственной проверки по факту возможных массовых фальсификаций на выборах в гордуму Екатеринбурга, которая была организована по заявлению представителей политических партий. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, данные о проверке не озвучиваются в интересах следствия.

Срок - 30 дней, отведенный для проведения доследственной проверки, истек, но о принятом процессуальном решении следователи не сообщают. На вопрос корр. ИТАР-ТАСС о том возбуждено ли уголовное дело по итогам проверки, Шульга ответил, что никакой информации оглашено не будет.
"Никакой информации нет. В интересах следствия она разглашаться не будет. Может быть, потом", - сказал он.

Депутаты от "Справедливой России" и "Российской партии пенсионеров за справедливость" считают, что на выборах в городскую Думу Екатеринбурга, прошедших 8 сентября, были допущены массовые фальсификации при подсчете голосов избирателей в одномандатных округах. Свои слова они подтверждают данными нескольких экзит-полов. В знак протеста несколько городских парламентариев 24 сентября попытались сорвать заседание гордумы Екатеринбурга, где должен был утверждаться в должности мэра Евгений Ройзман. Однако было созвано повторное заседание, на котором и был утвержден градоначальник.

Законность решений гордумы, в том числе об утверждении Ройзмана, была оспорена в суде. По мнению истцов, заседание было неправомочным, так как депутатов никто не уведомил о созыве так называемого повторного заседания /по регламенту депутаты должны быть уведомлены не менее чем за три дня до его начала - прим. ИТАР-ТАСС/. Во-вторых, указывали заявители, по регламенту и уставу на первом заседании должны рассматриваться только два вопроса: об утверждении главы города и назначении вице-спикера. Парламентарии считают, что включение вопроса о формировании конкурсной комиссии в повестку заседания было необоснованным и нарушало нормы регламента.

Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31