Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2013, 17:54

Свердловские единороссы поддержали Александра Якоба

Свердловские единороссы поддержали Александра Якоба
 
Теперь и на областном уровне.

21 октября 2013 года на закрытом заседании президиум свердловского политсовета ВПП "Единая Россия" решал, за кого из кандидатов в сити-менеджеры должны будут голосовать представители "ЕР" в думе Екатеринбурга. Как и предполагало "Уралинформбюро", региональные функционеры "партии власти" предпочли поддержать претендующего на второй срок Александра Якоба - представителя "городской" команды.

"Сегодня после обсуждения этого вопроса с членами президиума, в число которых входит и губернатор Свердловской области, мы согласились с решением [конкурсной] комиссии и рекомендовали депутатам-единороссам екатеринбургской городской думы проголосовать за Александра Эдмундовича [Якоба]", – заявил руководитель исполкома СРО ВПП "Единая Россия" Виктор Шептий.

"Я знаю, что такое руководить исполнительной властью в городах, насколько сложно решать не только хозяйственные вопросы, но и политические вопросы. Поэтому в сложившейся ситуации я предлагаю поддержать кандидатуру действующего главы администрации Александра Эдмундовича Якоба", - сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Наблюдатели отмечают, что у его наиболее "деятельного" оппонента - "эсэра" Александра Буркова попросту не было шансов на победу. Большинство избранных 8 сентября в муниципальный парламент лояльно к городской администрации.

В данной ситуации "ЕР" изначально ставит на победителя и выигрывает. Как сообщалось ранее, после проигрыша на выборах мэра Екатеринбурга кандидата от "партии власти" последовал достаточно неприятный для свердловских единороссов "разбор полетов" на партийном съезде в Москве.

Очевидно, что наступать второй раз на одни и те же "политические грабли" было бы просто глупо. Но теперь основная интрига - как проголосуют на заседании думы 22 октября депутаты - представители "ЕР" из числа оппонентов действующей городской власти.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31