Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2013, 12:09

Прокуратура вмешается в выборы сити-менеджера Екатеринбурга

Прокуратура вмешается в выборы сити-менеджера Екатеринбурга
 
Обращение в ведомство направит глава фракции «Справедливой России»

Депутат екатеринбургской гордумы Александр Караваев направит обращение в прокуратуру Свердловской области с требованием оценить кадровый состав конкурсной комиссии по выбору сити-менеджера города.

Поводом для заявления послужило включение в состав органа заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина. По мнению Александра Караваева, Тушин имеет личную заинтересованность в поддержке одного из кандидатов в главы администрации – действующего сити-менеджера Александра Якоба, так как является его подчиненным.

«Прокуратура уже направляла решения в думу (представление об отсутствии кворума на первом заседании думы, в связи с чем оно должно было быть признано нелегитимным. – Прим. ред.), но дума не прислушалась к нему. Свое обращение я подам сегодня. Рано или поздно депутаты будут прислушиваться к мнению прокуратуры», – сказал «Правде УРФО» Александр Караваев.

На заседании думы депутат выступил с предложением изменить кадровый состав комиссии по выбору сити-менеджера. Однако достаточного для внесения в повестку количества голосов этот вопрос не набрал.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31