Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2013, 22:13

Куйвашев дал отмашку «партии войны»: «Надо приходить к общему знаменателю»

Куйвашев дал отмашку «партии войны»: «Надо приходить к общему знаменателю»
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, как и ожидалось, перед отъездом в Москву на съезд «Единой России» одернул представителей «Справедливой России» и «Партии пенсионеров», устроивших в недавно избранной Екатеринбургской гордуме бойкот. «В думу люди идут, чтобы работать и решать конкретные вопросы, связанные с жизнью и развитием города,— сказал собравшимся глава региона.— Я настроен на то, чтобы дума работала конструктивно, чтобы депутаты находили общий язык. Это не значит, что дискуссиям в думе не место, конечно, но надо приходить к общему знаменателю, чтобы не тормозить развитие города».

«Конечно, мы не идем воевать в городскую думу. Мы туда пришли работать, и мы будем работать. И собственно второе заседание думы это подтвердило — мы все в нем участвовали кроме тех, кто реально был в командировках. Мы вошли в рабочие комиссии. И наши дальнейшие планы — это конструктивная работа»,— ответил справаросс Александр Норицин.


Примечательно, что на встречу к губернатору не пришел лидер фракции СР в гордуме Александр Караваев и самый известный представитель «пенсионеров» в ЕГД - Олег Хабибуллин. Вместе с адвокатом Норицина в этот же момент они пытались в Ленинском районном суде доказать, правда безуспешно, нелегитимность первого заседания гордумы, которое они сами же проигнорировали, заявив о фальсифицированной победе «Единой России» на выборах в гордуму.

Встреча Куйвашева с оппозиционерами, которых в кулуарах уже окрестили «партией войны», совпала с отставкой первого замглавы администрации губернатора Алексея Багарякова, которого в кулуарах многие называли ее идейным вдохновителем и куратором.

Игорь Пушкарев
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31