Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2013, 13:30

«Единая Россия» призывает не препятствовать работе мэра Екатеринбурга

«Единая Россия» призывает не препятствовать работе мэра Екатеринбурга
 
Попытки оппозиционных партий использовать административный ресурс в виде обращений в прокуратуру для отмены результатов выборов являются странными, отмечает секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов

«Единая Россия» полностью признала победу Евгения Ройзмана на выборах мэра Екатеринбурга. Об этом заявил в среду, 2 октября, секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«Евгения Ройзмана поддержали на выборах люди, жители Екатеринбурга. Поэтому недопустимо препятствовать работе городского парламента, прикрываясь какими-то формальными поводами», - отметил Неверов, комментируя ER.RU ситуацию, сложившуюся вокруг избранного 8 сентября мэра Екатеринбурга.

По мнению Неверова, попытки оппозиционных партий использовать административный ресурс в виде обращений в прокуратуру для отмены результатов выборов являются странными. «Можно представить, какие рычаги и методы для решения своих вопросов они бы использовали, если бы пришли к власти», - сказал вице-спикер.

Он подчеркнул, что «Единая Россия» полностью признала победу Евгения Ройзмана. «Этот выбор сделали люди, и мнение людей нужно уважать. Избранный мэр должен как можно скорее приступить к своим обязанностям, поскольку впереди зима, и необходимо заниматься хозяйственными вопросами, а не политическими дрязгами», - заключил Неверов.

Напомним, ленинский районный суд Екатеринбурга в среду начнет рассмотрение иска депутатов, потребовавших признать незаконными решения гордумы Екатеринбурга, об утверждении мэром города Евгения Ройзмана, передает РИА Новости. Коллективный иск подали в суд четверо депутатов от «Справедливой России» и «Российской партии пенсионеров за справедливость» 25 сентября. Свой поступок они мотивируют тем, что на заседании 24 сентября не было кворума.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031