Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2013, 18:55

Коммунисты требуют отмены итогов выборов в думу Волгограда и уголовного преследования их организаторов. К ним присоединились представители других партий

Коммунисты требуют отмены итогов выборов в думу Волгограда и уголовного преследования их организаторов. К ним присоединились представители других партий
 
Многочисленные нарушения избирательного законодательства, выявленные в ходе выборов депутатов думы Волгограда, ставят под сомнение их легитимность, заявили представители пяти партий на пресс-конференции в понедельник.

"Мы ответственно заявляем, что те результаты, которые сейчас пытаются нам преподнести как официальные, не соответствуют действительности", - заявил лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин.

Он отметил, что уже во вторник в центре Волгограда пройдет санкционированная акция протеста с требованием отменить итоги прошедших выборов депутатов городской думы. Представители различных партий также поддерживают обращение в судебные органы, ЦИК РФ, к руководству страны.

Соответствующие службы каждой из партии готовят обращения в правоохранительные органы с указанием конкретных фактов, с представлением фото- и видеоматериалов, свидетельствующих нарушениях.

Выступающие отметили, что в ходе голосования было направлено более тысячи заявлений, в том числе и в правоохранительные органы, о выявленных грубых нарушениях, влияющих на итоги голосования.

Среди них, по их словам, факты подкупа избирателей, голосование солдат срочной службы, манипуляции с избирательными бюллетенями и открепительными удостоверениями, от которых облизбирком по рекомендации ЦИК РФ отказался из-за вскрытых массовых нарушений при их выдачи.

"Есть обращения не только в правоохранительные органы, но и различные уровни комиссий. По моим данным, уже до выборов был сформирован весь пакет документов, подтверждающий уголовное деяние, в отношении открепительных удостоверений. На 25% участков на голосовании по выбору одномандатников использовались бюллетени неустановленного образца. Это доказано и зафиксировано. Это тоже является основанием для отмены итогов голосования, - сказал Н.Паршин.

По данным облизбиркома, после обработки 70% бюллетеней на выборах депутатов городской думы Волгограда по партийным спискам лидирует "Единая Россия" - 36,07%, за КПРФ - проголосовали 15,89% избирателей, "Справедливую Россию" - 10,99%, ЛДПР - 7,07%, "Коммунистическую партию социальной справедливости" - 5,15%. По одномандатным округам из 24 возможных мест 20 также достанется "Единой России".

За последние несколько лет у "Единой России" ни разу не было такого высокого результата в областном центре. Во время последней, госдумовской кампании 2011-го года, партия власти смогла набрать в Волгограде чуть более 29%. Сегодня же в регионе "ЕР" лидирует на всех местных выборах: в думах Волжского и Камышина - самых крупных городах Волгоградской области - единороссы также получили большинство.
Печать
Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31