Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2013, 18:29

Михаил Прохоров: «Партия сформирует 7 фракций в региональных заксобраниях и 10 - в городских думах»

Михаил Прохоров: «Партия сформирует 7 фракций в региональных заксобраниях и 10 - в городских думах»
 
Лидер партии «Гражданская Платформа» дал оценку прошедшим выборам, сообщил об успехах партии и ответил на вопросы журналистов.

Открывая пресс-конференцию в «Интерфаксе», Михаил Прохоров дал оценку политической реформе, которая была запущена несколько лет назад. По словам лидера «Гражданской Платформы», она провалилась: «Те идеи и цели, которые были заложены, а именно: большая конкурентность, открытость, возможность приведения в политику новых людей и прозрачность выборов, в принципе все эти цели не достигнуты. Везде практически известен результат. Мы вместо театра "суверенной демократии" с семью политическими партиями получили такое квазипартийное шоу, в котором в некотором смысле принимают участие удобные кандидаты для власти. Удобные кандидаты проходят, а неудобные кандидаты отсекаются до выборов».

Комментируя выборы, Михаил Прохоров особо отметил победу главы фонда «Город без наркотиков», члена Федерального гражданского комитета «Гражданской Платформы» Евгения Ройзмана, баллотировавшегося в мэры Екатеринбурга: «Это его личная победа, огромный успех, и я его поздравляю. Он победил, потому что он знает город, известный человек. Его преимущество было так велико, что даже административный ресурс ничего с этим сделать не смог».

Журналистов интересовало и мнение Михаила Прохорова о выборах мэра Москвы, на которых наибольшее количество голосов набрал Сергей Собянин. Почему на них было зафиксировано крайне небольшой количество нарушений, поинтересовалась пресса. Лидер партии заявил, что все дело в самих кандидатах: «Поскольку интриги на выборах в Москве не было, не имело смысла использовать технологии».

Михаил Прохоров также отметил, что уникальность прошедших московских выборов «в том, что только Сергей Собянин хотел стать мэром, остальные решали свои несомненно важные задачи, но кроме как стать мэром».

Кроме того лидер «Гражданской Платформы» дал оценку результатам Алексея Навального: «Мне кажется, Алексей показал достойный результат, это совершенно очевидно. И это доказательство того, что протест и требования к изменению объективно существуют».

Он также сообщил, что партия «Гражданская Платформа» начала подготовку к предстоящим выборам в Мосгордуму.

«Мы уже в девяти точках в Москве открыли общественные приемные. Идет набор людей, мы готовимся к Мосгордуме. Мы рассматриваем ярких кандидатов, которые могут выиграть одномандатные округа», - сказал Прохоров.

Основной вывод избирательной кампании Михаил Прохоров обозначил так: «Партия сформирует 7 фракций в законодательных собраниях и в 10 городских Думах получит представительства».

Скачать

Предварительные итоги.docx (0,04MB)
Предварительные итоги выборов, в которых участвовала «Гражданская Платформа»
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31