Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2013, 21:38

Выборы в Тольятти: два уголовных дела и девяносто сообщений о нарушениях

Выборы в Тольятти: два уголовных дела и девяносто сообщений о нарушениях
 
Cотрудники тольяттинской полиции обеспечили правопорядок и безопасность в период проведения Единого дня голосования. 8 сентября 2013 года на территории города Тольятти прошли выборы депутатов Тольяттинской городской Думы VI созыва.

Правопорядок и общественную безопасность при проведении выборов на территории города обеспечивали более 900 сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, на территории Тольятти было сформировано 17 избирательных округов, на которых располагались 246 избирательных участков в 115 объектах выборов. На каждом избирательном участке находились 2 сотрудника полиции, 1 сотрудник ГИБДД на прилегающей территории и 1 сотрудник оперативных подразделений полиции на объекте выборов.

Кроме этого, в соответствии с планом комплексного использования сил и средств на маршрутах патрулирования в день голосования были задействованы 218 сотрудников полиции.

В день проведения выборов, в отделах полиции были созданы дополнительные специализированные группы для разбирательства при выявлении фактов нарушений выборного законодательства и принятия процессуальных решений.

Всего в период подготовки и проведения выборов, сотрудниками полиции было зарегистрировано около 90 сообщений связанных с нарушением выборного законодательства,

- по 4 из которых, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела;

- 4 материала направлено по подследственности в следственный отдел г. Тольятти СУ СК РФ по Самарской области для принятия решения;

- по 2 материалам возбуждено 2 уголовных дела (ст. 128.1 ч.1 УК РФ (клевета), ч.1 ст. 158 УК РФ);

- по 6 материалам составлены 11 административных протоколов:

- по ст. 5.12. «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах» - 3

- по ст. 5.10 «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах» – 2

- по ст. 5.14. «Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму» – 1

- по ст.19.3 « Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» – 1

- по 4 протоколом вынесены решения о наложении административных штрафов.

По остальным материалам проводится проверка.

Замечаний на действия сотрудников полиции, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, не поступало. Сотрудники полиции У МВД России по Тольятти на должном уровне обеспечили безопасность граждан и общественный порядок при проведении Единого дня голосования, сообщает пресс-служба У МВД России по г.Тольятти.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031