Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2013, 21:03

Мособлизбирком обнаружил в Железнодорожном ручку с исчезающими чернилами

Мособлизбирком обнаружил в Железнодорожном ручку с исчезающими чернилами
 
Использование ручки с исчезающими чернилами на одном из избирательных участков в подмосковном Железнодорожном подтвердилось, такая ручка была найдена в кабине для голосования, сообщил РИА Новости председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что члены ТИК Железнодорожного якобы использовали стирающиеся ручки, с помощью которых заполняли списки избирателей. Глава Мособлизбиркома заявил РИА Новости, что проверит данное сообщение.

"Председатель одного из УИК вошла в пустую кабину для голосования и нашла там одну ручку с исчезающими чернилами", — сказал Вильданов.

Он пояснил, что членам территориальных комиссий было дано поручение проверять кабины после голосования. Это связано со случаем, который произошел в Можайском районе, когда в ходе выборов главы в сельском поселении Клементьевское минувшей зимой в урнах были найдены бюллетени с продавленным следом от ручки, но без видимых надписей.

Вильданов добавил, что на УИК в Железнодорожном, где была найдена ручка, будет особенное внимание уделяться обработке бюллетеней, в частности тех, которые будут казаться незаполненными.

Ранее "Фонтанка" писала об еще одном инциденте на выборах в Железнодорожном, в результате которого секретарь УИК сломала руку.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031