Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2013, 20:32

Каждая третья жалоба на ярославских выборах связана с социологами

Каждая третья жалоба на ярославских выборах связана с социологами
 
Депутат Госдумы Александр Хинштейн дал оценку единому дню голосования в Ярославской области. Чиновник находится в регионе с рабочим визитом.

«Говорить о массовости нарушений не приходится. Те отдельные случаи, которые есть, вряд ли в состоянии кардинальным образом повлиять на окончательный результат», – цитирует Хинштейна «ER.ru». Он убежден, что итоги выборов в Ярославской области будут честными и прозрачными. Депутат добавил, что об этом свидетельствует и характер тех жалоб, которые поступают в избирательную комиссию и в УМВД: «большинство из них выглядит довольно смехотворно».

Каждая третья жалоба, по словам Хинштейна, связана с эксит-поллами, то есть, по его словам, «с опросами населения, которые являются абсолютно законными и не нарушают хода избирательного процесса».

Напомним, эксит-полл – используемая в мировой социологической практике процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования.

Как писал «ФедералПресс» ранее, днем стало известно, что полицейскими области зарегистрировано девять сообщений о нарушениях, связанных с проведением выборов. Данные сообщила пресс-служба УМВД России по Ярославской области по состоянию на 12:00.

Так, во Фрунзенском районе поступило сообщение об обнаружении на территории возле избирательных участков листовок в поддержку одного из кандидатов. В Ростове сообщили о том, что на домах на улицах Пролетарской, Бебеля, Гладышева, Спартаковской краской нанесены призывы голосовать за одну из партий. В Переславле поступила информация о листовках в поддержку одной из партий, расклеенных на подъездах домов на улице Полевой. По всем сообщениям проводятся проверки.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031