Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2013, 17:30

Депутат Сердюк: в Башкирии на места разослана таблица с результатами выборов

Депутат Сердюк: в Башкирии на места разослана таблица с результатами выборов
 
Депутат Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Михаил Сердюк, наблюдающий за ходом выборов в Республике Башкортостан, заявил, что всем главам районов и председателями избирательных комиссий накануне голосования была разослана таблица, в которой содержались результаты предстоящих выборов. В ней, по словам депутата, указано, сколько голосов должны получить "Единая Россия" и КПРФ в каждом регионе республики. За ЕР рекомендуют "сделать" 70%, за КПРФ – около 30%.

"В 82 районах все же есть честные люди, которые дали нам эту информацию, возмутившись таким руководством к действию", – прокомментировал эту информацию Сердюк.

Отметим, что Сердюк сегодня был удален с избирательного участка №373 г. Уфы. В сообщении участковой избирательной комиссии говорится, что Сердюк препятствовал ее работе и тем самым нарушил выборное законодательство. Сам депутат сообщил, что наблюдателей от партии не допускали к урнам для голосования.

"Урны для голосования были недостаточно видны, и мы попросили передвинуть их в зону видимости. Сотрудники избирательной комиссии вели себя хамовато, устроили скандал и вызвали представителей полиции. В результате было оформлено решение об удалении меня из помещения для голосования, потому что я якобы мешал, препятствовал осуществлению их работы", – рассказал депутат.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством депутат Госдумы имеет право находиться на избирательных участках и вести наблюдение за ходом голосования.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031