Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2013, 13:57

Облизбирком рассматривает первые сообщения о нарушениях на выборах 8 сентября

Облизбирком рассматривает первые сообщения о нарушениях на выборах 8 сентября
 
В избирательную комиссию Самарской области поступили первые сообщения о нарушениях на выборах 8 сентября.



Напомним, в этот день в регионе проходят 24 избирательных кампании различного уровня. Самые крупные из них - выборы в городские думы Тольятти и Сызрани, дополнительные выборы в областной парламент по Похвистневскому избирательному округу, а также выборы глав Чапаевска и Кинельского района.

По словам руководителя облизбиркома Вадима Михеева, сообщения о нарушениях поступают из Сызрани. "Нам пришли жалобы на то, что курсанты военного училища голосуют по нескольку раз, а также, что в доме инвалидов людям поступают прямые указания, за кого голосовать. Сейчас по данным фактам ведутся проверки. Поступали заявления о незаконной агитации в Комсомольском районе Тольятти. Тем более, что на каждом из 564 избирательных участков в Автограде есть наблюдатели", - отметил Михеев.

Кроме того, он сообщил, что избирком мониторит сообщения в сети Интернет. "Мы смотрим сообщения на "карте нарушений (www.kartanarusheniy.org), рассматриваем все обращения на горячую линию - 8 800 333-33-50, просматриваем соцсети. То же самое делают и наши коллеги в территориальных избирательных комиссиях", - объяснил председатель облизбиркома.

"Кстати, в Интернете прошла информация о работе передвижного избирательного участка якобы незаконно организованного в автобусе возле предприятия ГК "Криста". Заявляю: этот участок абсолютно легален, его номер - 3777 и он действует уже третью избирательную кампанию. Организован он для жителей близлежащих домов, а не для сотрудников предприятия. К сожалению, рядом не оказалось помещения, где бы можно было провести голосование, отвечающего всем нормам противопожарной безопасности", - добавил Михеев.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31