Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2013, 09:28

Первый скандал на избирательном участке в Хабаровске: Наблюдатели от ЛДПР пожаловались в прокуратуру

Первый скандал на избирательном участке в Хабаровске: Наблюдатели от ЛДПР пожаловались в прокуратуру
 
На избирательном участке, расположенном в Дальневосточном институте путей сообщения, наблюдатели зафиксировали нарушение выборного законодательства. По их словам, студентам вручали подарки за то, что они голосовали за определенного кандидата, сообщает корр. СИ Rigma.info.

Наблюдатели от фракции ЛДПР зафиксировали как студенты ДВГУПС на избирательном участке, расположенном в их университете, отмечались в списках, проходили на второй этаж, голосовали, отмечались за кого проголосовали, получали подарок и уходили. Наблюдатели зафиксировали все на фото и записали видео нарушения. На место выехали представители партии, сотрудники полиции и представители краевого Избиркома. Как только было замечено нарушение, преподаватели находящиеся рядом со студентами, выдающими подарки, исчезли из института.

– У нас есть фото- и видеосъемка нашего наблюдателя того, как студентам выдавали по три бюллетеня в одни руки. Объяснить, как сюда попали эти несовершеннолетние студенты, они не могут. На вопрос руководителя Избиркома, о том, что происходит на избирательном участке, ответили, что здесь проходит деловая игра. У нас возник вопрос, откуда взялись списки, люди, на каком основании выдаются подарки, на каком основании происходит грубейшее нарушение закона, – рассказал депутат Госдумы от Хабаровского края и один их основных претендентов на пост губернатора края Сергей Фургал.

Сотрудники правоохранительных органов доставили студентов, которые отмечали в списках проголосовавших «коллег», в отделение полиции для допроса. Было ли это нарушением закона и последует ли наказание, определит следствие.

– Мы столкнулись с беспрецедентным случаем, когда в центре города идет массовая попытка фальсификации итогов голосования за определенного кандидата, когда в это втягиваются несовершеннолетние. Слов нет. Действующая региональная власть либо не понимает, что она делает, либо ей все равно, лишь бы получить какой-то результат. Такие инциденты не красят ни власть, ни тех, кто занимается выборами. Надеюсь, что правоохранительные органы и следствие разберутся. Мы не будем настаивать, что ребят наказывали, – отметил депутат Госдумы Кирилл Черкасов.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31