Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2013, 13:24

Ирина Прохорова: В Волгограде одна из самых плачевных ситуаций с властью – ее просто нет

Ирина Прохорова: В Волгограде одна из самых плачевных ситуаций с властью – ее просто нет
 
Ирина Прохорова - литературовед, редактор и издатель журнала «Новое литературное обозрение», член федерального комитета партии «Гражданская платформа» и соучредитель благотворительного Фонда Михаила Прохорова – в программе «Я так думаю».

Гость студии ИА «Высота 102» отметила, что знакома с политической, социальной и культурной ситуацией в Волгоградской области. В целом, по мнению Ирины Прохоровой, она напоминает ту, которая сложилась в регионах РФ, в том числе в Москве. Однако в волгоградском регионе, как прокомментировала представитель «Гражданской платформы», особенно остро стоит вопрос c властью – точнее, ее отсутствием.
«Без перспективы, в том числе политической, люди не могут выстраивать свои личные сценарии… А в Волгограде продолжается чехарда с губернатором, мэром. Как граждане живут? Значит, есть механизмы самоорганизации общества. Почему не попробовать в отдельно взятом регионе взять такой строй за правило?», - считает Ирина Прохорова.
По мнению литературоведа, издателя, телеведущей, надвигающиеся выборы способны многое изменить. Но для этого, в первую очередь, необходима консолидация общества, сплоченность граждан и политическая сознательность, считает гость программы.



Источник: http://v102.ru/
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031