Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2013, 15:33

В Качканаре от предвыборной гонки отказались сразу три кандидата

В Качканаре от предвыборной гонки отказались сразу три кандидата
 
Сразу три участника предвыборной гонки отказались от политической борьбы в Качканаре. Заявления с просьбой отменить регистрацию в избирательную комиссию направили два кандидата в депутаты и один чиновник мэрии. Антон Ильинский, которого считали одним из фаворитов кампании, после отмены регистрации примкнул к предвыборному штабу начальника местного отдела полиции Александра Баранникова.

За полторы недели до выборов в Качканаре выбывают участники – так, сегодня стало известно, что трое кандидатов отказались от участия по собственной воле. Кандидаты в депутаты Ирина Горева и Андрей Гофлер аргументировали отказ неуверенностью в победе. «Для молодых людей участие в кампании – способ набраться опыта на будущее», – комментировал ситуацию председатель местной избирательной комиссии Николай Кропачев.

Начальник контрольного управления администрации Качканара Антон Ильинский, которого местные журналисты неоднократно называли одним из лидеров кампании, также снял свою кандидатуру. Чиновник проанализировал предвыборную программу кандидата в мэры Александра Баранникова и понял, что предвыборные обещания начальника местного отделения полиции сходятся с его почти один в один. В итоге программы было решено совместить. «Я снял кандидатуру, чтобы мы [с Александром Баранниковым] не оттягивали друг у друга голоса», – подчеркнул Антон Ильинский. Чиновник уверен в победе самовыдвиженца Александра Баранникова и уже готов плодотворно работать с новым главой. «Есть четкое понимание настоящего и будущего города, его проблем. Мы рассчитываем на победу, поскольку недовольство действующей властью все время растет, а у нас есть идеи, как сделать жизнь горожан лучше, чем сейчас», – пояснил свою позицию Ильинский, отметив, что недовольных работой действующего главы Сергея Набоких в Качканаре сейчас большинство.

В целом предвыборная кампания в Качканаре идет спокойно. «До вчерашнего дня не было вообще ни одного обращения или нарушения», – отметил председатель избиркома Николай Кропачев. Он добавил, что единственное нарушение, выявленное при агитации, – листовки с материалами, направленными против действующего мэра, – сейчас рассматривает полиция. «Это была оскорбительного характера газета весьма сомнительного происхождения. Сейчас с этим фактом разбираются правоохранительные органы», – резюмировал Кропачев.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031