Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2013, 17:53

Распутин пошел по рукам

Распутин пошел по рукам
 
В прошлом известный писатель Валентин Распутин замечен на выборах в Заксобрание Иркутской области.

Автор "Прощания с Матерой" решил поучаствовать в выборах депутатов регионального парламента. Правда, не в качестве кандидата. Валентин Распутин дал согласие разместить собственный лик на предвыборных билбордах партии "Патриоты России".

На откровенно убого исполненном плакате писатель с помощью фотошопа "приклеен" к Василию Забелло, лидеру регионального отделения "Патриотов". Надпись поперек полотна: "Василию, искренне болеющему за свою родину, желаю только удачи! Выстоим с Байкалом и Россией!" Вдохновенно.

Заметим, господин (или все же товарищ?) Забелло баллотируется по пятому одномандатному округу, не имея при этом абсолютно никаких шансов на победу.

Участие Распутина в агитации маргинальной кукольной партии несколько удивляет. Казалось, писателя, давно обосновавшегося в Москве, мало волнуют проблемы родного региона, а тем более заштатные выборы в Заксобр. Конечно, не стоит исключать, что Распутин решил оказать поддержку Забелло (в свободное от политического патриотизма время промышлющему написанием стихов на "сибирскую тематику") в рамках своеобразнй цеховой солидарности. По другой версии, Валентину Григорьевичу просто не дают покоя "лавры" Евгения Александровича, чье стихотворение "про черемшу" живо растащили на цитаты сметливые пиарщики "Гражданской платформы" и "Единой России".

Между тем заинтересованная общественность отнеслась к предвыборному явлению Распутина с иронией. Так главный редактор "Восточки" Александр Гимельштейн прокомментировал ситуацию следующим образом: "Ну, учитывая несуществующие перспективы избрания В. Забелло, будем считать разрешение В. Распутина не политической, а гуманитарной акцией".
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031