Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2013, 13:28

Сахалинские полицейские готовятся обеспечить безопасность на выборах

Сахалинские полицейские готовятся обеспечить безопасность на выборах
 
В Сахалинской области началась подготовка к обеспечению безопасности на предстоящих выборах глав муниципальных образований и депутатов местных заксобраний, которые пройдут 8 сентября. В региональном управлении МВД журналистам рассказали, что уже сделано, а что только предстоит реализовать.

На территории области образованы 220 избирательных комиссий, из них 206 участковых, 14 территориальных, всего более 300 избирательных участков. Причем, только один из них – в Северо-Курильске – оборудован средствами видеонаблюдения. «Техника, установленная на президентских выборах, уже демонтирована, она принадлежит Роскомимуществу», - пояснил врио начальника управления МВД России по Сахалинской области Юрий Валько.

За каждым объектом будут закреплены сотрудники полиции, отвечающие за безопасность. Все участки обследуют с собаками и взрывотехниками, а за сутки установят круглосуточную охрану. Кроме того, охранять будут и типографии до того момента, пока бюллетени не развезут на участки.

В выборах традиционно примет участие и спецконтингент, на период голосования людей из изолятора временного содержания переведут в СИЗО. С допусками представителей политических партий и агитационных материалов проблем нет, есть утвержденный график, рассказал Валько.

На брифинге отметили, что политическая обстановка в районах сейчас более спокойная, чем на президентских выборах, фактов нарушений пока не зафиксировано. Разве что проверки лиц, являющихся кандидатами на выборные должности, показали: из 749 человек судимость имеют 57, причем, семь претендентов – не снятую или не погашенную.

Сотрудники Госавтоинспекции уже проверили состояние улично-дорожной сети по 113 маршрутам. Проведены 55 комиссионных обследований критически важных объектов на предмет их технической укрепленности и антитеррористической устойчивости. С 5 сентября личный состав органов внутренних дел Сахалинской области переведут на усиленный вариант несения службы.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031