Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2013, 09:44

Эдуард Хидиров: «ПАТРИОТЫ» выдвинули кандидатуру Рамазана Абдулатипова как основного кандидата в Президенты Республики Дагестан»

Эдуард Хидиров: «ПАТРИОТЫ» выдвинули кандидатуру Рамазана Абдулатипова как основного кандидата в Президенты Республики Дагестан»
 
Руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Народном Собрании Республики Дагестан Эдуард Хидиров встретился с журналистами республиканских СМИ. Цель - обсудить предстоящие выборы Президента Республики Дагестан, глав муниципальных образований, районов, а также выборы депутатов городских округов Избербаша, Кизилюрта, Дербента, Хасавюрта, которые пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

Накануне Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Республики Дагестан кандидатуры трех претендентов для избрания на должность главы Республики. Это временно исполняющий обязанности Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, министр труда и социального развития республики Дагестан Малик Баглиев и уполномоченный по правам человека в республике Уммупазиль Омарова.

Выступая перед журналистами, Эдуард Хидиров отметил, что двое из трех кандидатов, а именно Рамазан Абдулатипов и Малик Баглиев, были предложены парламентской фракцией партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

«Наша партия выдвигала трех кандидатов на пост главы республики, из них двое попали в основной список. Большинство партий, в том числе и партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ», выдвинули кандидатуру Рамазана Абдулатипова как основного кандидата в Президенты Республики Дагестан и, конечно же, мы будем голосовать за него», – заявил лидер фракции.

Эдуард Хидиров также добавил, что депутаты Народного собрания Республики Дагестан, городских округов, районных собраний, сельских поселений будут проводить встречи в районах и городах Дагестана с населением с целью выявить мнение и собрать наказы для будущего Президента Республики Дагестан.

«Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» считает, что дагестанский народ должен активно участвовать в реализации 10 президентских программ. Наша партия также выдвинула свои списки кандидатов в главы городов Избербаш, Кизилюрт, Дербент, а также кандидатов на главу Акушинского и Хунзахского районов», – оказал Э. Хидиров.

Напомним, что в соответствии с новым законодательством субъекты РФ могут не проводить прямые выборы своих глав, заменив их процедурой голосования в региональном парламенте. Кандидатуры претендентов вносит Президент РФ из числа предложенных политическими партиями, имеющими в законодательном собрании свои фракции.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31