Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2013, 18:01

Гудков раскритиковал запрет Мособлизбиркомом его статьи с критикой "Единой России"

Гудков раскритиковал запрет Мособлизбиркомом его статьи с критикой "Единой России"
 
Кандидат в губернаторы Московской области Геннадий Гудков прокомментировал запрет статьи "Подмосковье под игом ЕдРа. Итоги" в связи с тем, что она порочит деловую репутацию "Единой России" и возбуждает социальную рознь.




"Избирательная комиссия Московской области своим решением де-факто ввела политическую цензуру в Подмосковье на любую критику власти, грубо нарушив конституционные права граждан на свободу слова, свободу СМИ и т.д. Налицо и явное нарушение избирательных прав граждан, так как такими запретами создаются неравные условия ведения кампании остальными политическими партиями", — пишет Гудков в своем блоге в ЖЖ.


По его словам, "и автор кляузы, и "докладчик" от ИКМО отказались объяснить, какие фразы в статье так разжигают "социальную рознь".


"Но самое удивительное даже не в этом. Решение о запрете статьи "Подмосковье под игом ЕдРа. Итоги." поддержали не только представители "ЕР", но также КПРФ и "СР". Я неоднократно заявлял, что в Подмосковье КПРФ и "СР" за спиной своих избирателей и большинства рядовых членов партии вступили в сговор с "Единой Россией", чтобы помочь ее кандидату Воробьеву стать губернатором", — заключает Гудков.


Напомним, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков баллотируется в губернаторы Московской области от партии "Яблоко". Выборы главы Подмосковья пройдут в единый день голосования 8 сентября.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31