Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2013, 13:54

Справоросс потребовал от СК возбудить против Навального дело за клевету

Справоросс потребовал от СК возбудить против Навального дело за клевету
 
Депутат Госдумы Олег Пахолков обратился в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело против Алексея Навального за клевету.

«В пятницу депутат Пахолков обратился в Следственный комитет с заявлением с просьбой возбудить уголовное дело в отношении блогера Алексея Навального по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления)», - сообщил РИА «Новости» собеседник в пресс-службе «Справедливой России».

По его словам, поводом стало размещение Навальным в своем блоге ссылки на материал в СМИ, в котором депутата обвиняют в причастности к ряду преступлений.

По мнению Пахолкова, «Навальный, чей твиттер читают сотни тысяч людей, действовал умышленно и четко понимал, какой страшный урон наносит репутации»

Напомним, Пахолков входил в группу парламентариев от «Справедливой России», инициировавших обыск в квартире на Чистых прудах, где в итоге были обнаружены агитационные материалы за кандидата в мэры Москвы Навального.

Впоследствии изъятые в квартире 2 тонны агиток были доставлены на экспертизу в Мосгоризбирком. «Это контрафактная агитационная продукция одного из кандидатов, как раз того, который призывает к честным выборам. Прошу Московскую городскую избирательную комиссию изучить и разобраться», – говорилось в жалобе, направленной в комиссию вице-спикером Госдумы Николаем Левичевым.

Изучив материалы, МГИК выяснил, что среди них оказались в том числе и официально оплаченные из средств избирательного фонда кандидата. «При этом тиражи взятых материалов превышают официально заявленные. Необходимые меры будут предприняты Мосгоризбиркомом в зависимости от хода расследования данных обстоятельств правоохранительными органами», – заявил в этой связи председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Он выразил сожаление в связи с тем, что кандидат, позиционирующий себя в качестве «борца с коррупцией», сам использует «грязные технологии» и теневые схемы для своей избирательной кампании. «Особенно странно на фоне заявлений штаба Навального о том, что сам кандидат не имеет никакого отношения к изготовлению и распространению изъятых материалов, выглядит тот факт, что вместе с изъятыми незаконными материалами обнаружены также агитационные материалы, имеющие все выходные данные, оплаченные из средств избирательного фонда, образцы которых официально представлены в Мосгоризбирком самим Навальным», – пояснил он.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031