Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2013, 15:21

Сергей Миронов встретился с делегацией из Америки

Сергей Миронов встретился с делегацией из Америки
 
14 августа лидер Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Сергей Миронов встретился с делегацией из США. Во встрече приняли участие молодые политики, бизнесмены и общественные деятели из Вашингтона, а также Нью-Йорка, Аризоны, Теннеси, Пуэрто-Рико и других штатов.

Встреча проходила в рамках программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств "Новое поколение", которую осуществляет Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Конечная цель таких визитов – подготовка предложений по развитию сотрудничества Российской Федерации с государствами, которые представляют те или иные делегации.

Сергей Миронов рассказал собравшимся о партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, истории ее создания, основных этапах развития. О том, как единственная в России партия, сложившаяся путем объединения девяти других, не просто "не умерла", но устояла и успешно развивается: количество ее членов увеличилось многократно, второй раз она стала парламентской, представлена фракциями в 72 региональных парламентах. Сергей Миронов также рассказал, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – вторая по численности партия в Российской Федерации – является членом Социнтерна и активно участвует в создании международной организации "Прогрессивный Альянс", куда входит и Демократическая партия США.

После короткого вступления Сергей Миронов пригласил молодых людей к диалогу. Делегатов интересовали вопросы налогообложения в Российской Федерации, особенности российского налогового законодательства; реализации индивидуальных гражданских прав на территории РФ; баланса между олигархической прослойкой и пока только создающимся средним классом. Привлекательной для политиков и общественных деятелей была и тема выборов в России, которые пройдут 8 сентября.

И, конечно же, речь шла о внешней политике – улучшение взаимоотношений России и США, выработка общей позиции двух стран в проблемных международных вопросах.

"Как улучшить отношения – я полагаю, что об этом серьезно думают наши президенты, и я верю, что у них это хорошо получится, – сказал Сергей Миронов. – А если говорить серьезно, у каждой страны есть свои национальные интересы. Согласитесь, после того, как Владимир Путин пришел на пост Президента РФ в 2000-м году, Россия стала более четко артикулировать свои национальные интересы. А кто-то, в том числе и Соединенные Штаты, привык к тому, что Россию все время как бы не слышно. Это нормально. С другой стороны, у наших стран есть много общих проблем, без совместных усилий нам их не решить. Это наркотрафик, тема Афганистана, Ближнего Востока, проблема международного терроризма, экологические и другие вопросы. И вот здесь мы должны сотрудничать, и чем более открыты мы будем для диалога, чем меньше будет недоверия и ощущения, что кто-то играет только в одни ворота, тем лучше будут наши отношения. Как раз над этим и господин Барак Обама, и Владимир Путин серьезно работают".

В рамках программы Россотрудничества "Новое поколение" американская делегация встретится с лидерами других фракций в Госдуме, членами Совета Федерации и др. для ознакомления с общественно-политической жизнью России. Сергей Миронов пожелал гостям успешного завершения миссии, приятных дней в России, хорошего, спокойного и радостного возвращения домой.

В конце встречи представителям американской делегации были вручены памятные сувениры с символикой Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31