Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2013, 17:24

Коммунист Максим Правдин продолжит политическую борьбу в 10-м округе в Братске

Коммунист Максим Правдин продолжит политическую борьбу в 10-м округе в Братске
 
Иркутский областной суд отклонил заявление представителя партии "За справедливость!"

Иркутский областной суд признал законным решение окружной избирательной комиссии в Братске о регистрации кандидата от партии КПРФ по 10 округу Максима Правдина, сообщает РИА IrkutskMedia.

Жалобу на действия окружного избиркома подал кандидат по 10 округу Юрий Баженов от партии "За справедливость!". В жалобе говорилось, что при выдвижении Правдин не предоставил уведомление об отсутствии у него зарубежных счетов. Представитель кандидата опроверг доводы стороны заявителя, объяснив отсутствие уведомление в материалах дела нерадивостью избирательной комиссии. Требуемый документ был предоставлен суду почти с суточным опозданием.

По словам Александра Воронина, кандидата юридических наук, представлявшего на суде Максима Правдина, жалоба со стороны кандидата партии "За справедливость!" продиктована желанием снять с выборов по 10 округу всех сильных кандидатов, а не восстановить принцип их равенства.

По мнению стороны заявителя, есть основания предполагать, что недостающие документы могли быть добавлены окружной комиссией в перечень документов о регистрации кандидата "задним числом".

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, недавно в областном суде было принято решение по делу об отмене регистрации в качестве кандидата Виталия Шубы, который также баллотируется по 10 округу в Братске.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031