Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2013, 14:05

Пиратская партия РФ и Альянс Зеленых против "антипиратского закона"

Пиратская партия РФ и Альянс Зеленых против "антипиратского закона"
 
Акция за свободу информации в Интернете и против "антипиратского закона" прошла в Москве с участием "Альянса Зеленых — Народной партии" и Пиратской партии России.

По словам одного из организаторов акции, Олега Сольского, лидера подмосковного отделения партии "Альянс Зеленых - Народная партия", закон недоработан и нарушает права добропорядочных пользователей.

- Активисты, участвовавшие в митинге, выразили возмущение Интернет-сообщества не только тем, что закон принимали без проведения общественных слушаний, но и тем, что итоговый документ, принятый депутатами, не отражает интересов пользователей, - прокомментировали слова Олега Сольского в пресс-службе партии.

Отмечается, что в знак протеста участники митинга демостративно поломали и выбросили свои компьютеры в мусор, а лидер подмосковных "зеленых" Олег Сольский разбил об коленку собственный Apple MacBook. Напомним, согласно закону, вступившему в силу 1 августа, доступ к любому сайту может быть заблокирован без решения суда по требованию правообладателя.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031