Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2013, 15:20

Не черный пиар, а агитка «спойлеров»

Не черный пиар, а агитка «спойлеров»
 
Город Владимир заклеен агитационными материалами партии «Гражданская позиция», призывающими к отмене пенсий


В выходные дни буквально весь центр города Владимира, включая дворы и подворотни, оказался обклеенным пестрыми листовками, в которых содержится агитация за кандидата в депутаты Заксобрание Владимирской области Филиппова.



Агитки со смысловой точки зрения, мягко говоря, спорные. Они посвящены трудовым правам и социальным гарантиям и содержат, к примеру, такие пассажи: «Пенсия - государственная подачка тем, кто не может прокормить себя сам» или «Процедуру увольнения мы упростим». При пристальном рассмотрении становится понятно, что листовки оплачены из бюджета партии «Гражданская позиция», и являются, по всей видимости, ее официальными агитационными материалами.





Тем не менее, листовки не содержат ни фотографии, ни имени кандидата (напомним, у лидеров партий «Гражданская позиция» и «Гражданская платформа» Филипповых различаются только имена) и ассоциируются у «непрошаренного» в политических тонкостях избирателя с главой «МРГ-Инвест» Александром Филипповым. Напомним также, что сам Александр Филиппов красовался по весне на каждом городском столбе, чем вызывал недовольство рядовых горожан.



Мы обратились за комментариями в предвыборный штаб партии «Гражданская платформа». Руководитель пресс-службы Максим Юшкевичус сообщил, что сейчас с Александром Филипповым согласуются меры реагирования на подобные «шалости» со стороны конкурентов, которые, по мнению ряда экспертов, отрабатывают сценарий «политического двойника».



Тем не менее, еще в субботу 10 августа в штаб владимирского облизбиркома от «Гражданской платформы» поступила жалоба с просьбой разобраться в ситуации. По словам заместителя председателя избирательной комиссии Владимирской области Михаила Соловьева, отвечающего за работу с агитационными материалами, у облизбиркома есть 10 дней на рассмотрение жалобы. И только после этого будет принято какое-то решение.



Не совсем понятно в данном случае бездействие городских чиновников. В разгар избирательной кампании вот уже который день не предпринимается никаких шагов для очищения города от незаконно развешенных материалов, несмотря на то, что сити-менеджер Андрей Шохин был замечен в собственноручной борьбе с «левой» рекламой.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31