Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2013, 15:38

Политические эксперты Перми считают, что большинство избиркомов на муниципальных выборах не информируют избирателей

Политические эксперты Перми считают, что большинство избиркомов на муниципальных выборах не информируют избирателей
 
Комиссия "Честный контроль" организовала экспресс-мониторинг территориальных избиркомов на предмет предоставления избирателям и кандидатам информацией о выборах через сеть Интернет. Объектом исследования стали 16 теризбиркомов, организующих наиболее значимые для Пермского края выборы глав городов и районов, выборы городских дум и земских собраний.

Выяснилось, что 62% теризбиркомов ресурсов в сети не имеют вообще. «До муниципальных выборов остался месяц, а у 2/3 исследованных территориальных избирательных комиссий отсутствует регулярная, публичная и оперативная связь с избирателями и кандидатами. Если учесть, что во многих муниципалитетах местные газеты выходят раз в неделю или даже раз в две недели, а местное телевидение отсутствует (а если есть, то зачастую скуплено на корню одним из кандидатов), ситуация, с точки зрения информированности избирателей, представляется просто тревожной», - говорится в сообщении комиссии.

В скором времени члены комиссии "Честный контроль" планируют предъявить ряд требований к ТИКам относительно их информационной открытости. Одним из основных требований станет создание интернет-ресурсов с обязательными интерактивными разделами, в которых избиратели и кандидаты могли бы задавать вопросы теризбиркомам, сообщать о нарушениях в ходе предвыборной кампании, а избиркомы могли отчитываться перед избирателями о принятых мерах.
Печать
Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31