Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2013, 17:32

Избирком Екатеринбурга отказался снимать ЛДПР с городских выборов

Избирком Екатеринбурга отказался снимать ЛДПР с городских выборов
 
Написавшему жалобу рекомендовано обратиться в суд

Избирательная комиссия Екатеринбурга подготовила официальный ответ на заявление местного жителя, который потребовал снять с выборов в гордуму партию ЛДПР. Сегодня, 8 августа, председатель городского избиркома Илья Захаров поставил под ним свою подпись.

«В обращении не была предоставлена информация, которая, по мнению заявителя, является клеветой. Мы даже заседания по этому поводу собирать не будем. Решение о снятии той или иной партии может принимать только суд. То же и с клеветой – в суд», – пояснил корреспонденту «Правды УРФО» Илья Захаров.

Примечательно, что тезисы, изложенные в ответе господина Захарова, полностью сходятся с позицией координатора свердловского регионального отделения ЛДПР Константина Субботина, который заявил о полной юридической безграмотности заявителя.

Напомним, что заявление с требованием снять либерал-демократов с выборов в городскую думу Екатеринбурга поступило в горизбирком вчера, 7 августа. По мнению заявителя, в предвыборной газете либерал-демократов содержится клевета в адрес чиновников администрации муниципалитета, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31