Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2013, 15:23

Конкурс в Законодательное Собрание Иркутской области составляет 35 человек на место

Конкурс в Законодательное Собрание Иркутской области составляет 35 человек на место
 
Это выше среднероссийского показателя почти в два раза

Конкурс в Законодательное Собрание Иркутской области почти в два раза превышает среднероссийский показатель. После завершения регистрации кандидатов по одномандатным округам на одно место в региональном парламенте претендует 35 человек. Всего в ЗС Приангарья хотят попасть 1580 человек. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

В сентябре выборы пройдут в 16 региональных парламентов. Как рассказал зампредседателя ЦИК России Леонид Ивлев на прошедшем в Центризбиркоме совещании, конкурс в заксобрания в среднем по России составляет 18-19 человек на место.

На выборах всего по России зарегистрировано 278 партийных списков, рассказал Ивлев. "По сравнению с предыдущими выборами отказов в 2-3 раза меньше, - цитирует его слова "Российская газета". - Двери избиркомов широко открыты для всех партий".

Всего в региональных парламентах "будет разыграно" 825 мандатов, на них претендует 15,6 тысяч кандидатов, сообщил Ивлев.

Напомним, конкурс по партийным спискам в Иркутской области составляет 60 человек на место. Как ранее писало РИА IrkutskMedia, причин такого высокого конкурса может быть как минимум две. Во-первых, Приангарье входит в число регионов, кандидатам придется участвовать во вполне серьезной политической схватке с трудно прогнозируемым результатом. Во-вторых, избирательное законодательство в Иркутской области политики называют одним из самых репрессивных по России. Так, установленный минимальный порог кандидатов политического объединения составляет 67 человек, в то время как, например, в Бурятии он установлен на уровне 12-ти человек, Ульяновской области – 18-ти человек, а в Забайкальском край – 53-х человек.

Впрочем, несмотря на высокий конкурс и большое количество участников, обновление власти в Иркутской области вряд ли произойдет, считают эксперты. Это связано с тем, что на выборы идут те же самые люди, что и 5 лет назад, но только под другими флагами.
Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/oblast/08.08.2013/294559/konkurs-v-zakonodatelnoe-sobranie-irkutskoy-oblasti-sostavlyaet-35-chelovek-na-me.html
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031