Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2013, 17:27

В выборах 8 сентября в Ростовской области поучаствуют 13 партий. Регистрация кандидатов завершена

В выборах 8 сентября в Ростовской области поучаствуют 13 партий.  Регистрация кандидатов завершена
Фото с сайта:
ikro.ru
В воскресенье, 4 августа, закончилась регистрация кандидатов и списков кандидатов для участия в выборах в Законодательное собрание Ростовской области пятого созыва.

Из 17 партий, попытавшихся зарегистрироваться, облизбирком оставил всего 13. Для сравнения: в Смоленской области в региональных выборах будут участвовать 23 партии, в Ивановской и Иркутской — по 21, а во Владимирской и Ульяновской — по 20 партий.

— У четырёх партий — «Гражданской силы», Партии духовного преображения России, «Национальной безопасности России» и Аграрной партии России — мы не заверили списки кандидатов из-за различных нарушений. Например, голосование на конференции по выдвижению кандидатов от Аграрной партии проводилось открыто, а не тайно, как предписывает закон, — сообщили в пресс-службе избиркома Ростовской области.

Контрольно-ревизионная служба избиркома также завершила проверку достоверности сведений о кандидатах (судимость, имущество, гражданство, образование, расходы, наличие зарубежных банковских счетов).

Один из кандидатов — самовыдвиженец из Семикаракорского района — сам снял свою кандидатуру, когда обнаружилось, что его диплом — подложный. Этим кандидатом уже занимаются правоохранительные органы.

В среду, 7 августа, будет проведена жеребьёвка, которая определит последовательность выхода предвыборных роликов в эфире телеканалов Ростовской области. А уже в субботу, 10 августа, будет дан старт предвыборной агитации.

Напомним, что в нынешний депутатский корпус войдут 60 человек — 30 человек по областному списку и ещё 30 одномандатников.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31