Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2013, 18:20

Сторонники Лимонова выступят против новых «репрессивных законов»

Сторонники Лимонова выступят против новых «репрессивных законов»
 
В последний день июля сторонники партии Эдуарда Лимонова традиционно соберутся в центре Петербурга у станции метро «Гостиный двор» на несанкционированную акцию «Стратегия 31». Отстаивая защиту свободы собраний, активисты гражданского протеста, как правило, завершают защиту 31 статьи Конституции РФ в отделения полиции. Однако каждое 31 число месяца, история повторяется. На июльской акции активисты «Другой России» выступят против новых «репрессивных законов». Об этом заявил лидер петербургского отделения партии Андрей Дмитриев.

По его словам законодатели ужесточили наказания по «экстремистским» статьям 280 и 282 УК РФ. Так, «организация экстремистского сообщества» - ст. 282.2 - попала в разряд «тяжких» преступлений, наказание по ней теперь предусматривает до 6 лет лишения свободы. По данной статье были осуждены 12 активистов петербургской «Другой России» во главе с самим Андреем Дмитриевым.

«Стратегия 31» это самая долгоиграющая политическая акция в истории современной России, которая проходит с 2009 года. Ничего подобного в нашей стране еще не было, - говорит Дмитриев. – В последнее время на нее приходит не много народу, но это уже не имеет принципиального значения»

По его словам за громким политическим процессом над Алексеем Навальным и выборами московского мэра, незамеченными прошли новые «Репрессивные законы» которые принимает Государственная Дума.

«Если статьи 280 и 282 УК РФ будут признаны «тяжкими», то тогда будут пожизненно ущемлены права Эдуарда Лимонова, меня и всех тех, кого судили по «Делу 12», - заключил Дмитриев.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31