Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2013, 18:02

Фетисов подал в суд из-за отказа зарегистрировать его кандидатом

Фетисов подал в суд из-за отказа зарегистрировать его кандидатом
 
Лидер партии "Альянс Зеленых" Глеб Фетисов подал иск в Московский городской суд в ответ на отказ Мосгоризбиркома зарегистрировать его кандидатом на пост мэра Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе политика.

Мосгоризбирком завершил регистрацию кандидатов на пост мэра Москвы, в выборах столичного градоначальника 8 сентября примут участие шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, а также кандидат от РПР-ПАРНАС оппозиционер Алексей Навальный. На заседании в среду члены Мосгоризбиркома единогласно проголосовали за то, чтобы отказать в регистрации Фетисову, который собрал в свою поддержку 65 из 110 необходимых подписей муниципальных депутатов.



"Я подал исковое заявление в суд в ответ на отказ Мосгоризбиркома зарегистрировать меня кандидатом на выборах мэра Москвы от партии "Альянс Зеленых - Народная партия", - сказал Фетисов, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, муниципальный фильтр в нынешнем виде - самая обычная бюрократическая уловка. Он полагает, что претендент на пост главы региона должен проводить сбор подписей избирателей без каких бы то ни было ограничений. Так, например, он предлагает кандидатам собирать 1% подписей от числа избирателей, как это было в 2003 году на выборах мэра Москвы. "Собрал процент подписей с небольшим запасом, сдал в Мосгоризбирком, и, после проверки народных автографов на подлинность, получил удостоверение кандидата в мэры Москвы. Абсолютно прозрачная процедура", - сказал Фетисов.

Он отметил, что намерен "в дальнейшем обратиться с иском в Конституционный суд РФ, а также Европейский Суд по правам человека".

Печать
В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31