Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2013, 14:37

Кандидат в мэры Полевского от «ЯБЛОКА» предложил остальным кандидатам подписать соглашение о честных выборах

Кандидат в мэры Полевского от «ЯБЛОКА» предложил остальным кандидатам подписать соглашение о честных выборах
 


СОГЛАШЕНИЕ «ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!»

Мы, кандидаты на пост Главы Полевского городского округа, далее вместе именуемые «Стороны», основываясь на принципах независимости, самостоятельности, взаимного уважения прав и законных интересов Сторон, не допуская действий, которые могут нанести ущерб каждой из Сторон, взаимно признавая программные документы, цели, задачи, и принципы деятельности Сторон, учитывая важность консолидации конструктивных сил во имя процветания и благополучия городского округа, вне зависимости от политических взглядов и пристрастий, исходя из того, что взаимовыгодное сотрудничество будет способствовать свободному волеизъявлению избирателей, совершенствованию гражданского общества и повышению эффективности деятельности Сторон, заключили настоящее Соглашение «За честные выборы!» о нижеследующем:

1. Способствовать проведению честных, справедливых, открытых и свободных выборов Главы Полевского городского округа на основе соблюдения закона и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса.

2. Строго следовать Конституции Российской Федерации, Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Уставу Свердловской области, Избирательному кодексу Свердловской области и иным нормативным правовым актам.

3. Руководствоваться приоритетами развития нашего города, повышения благосостояния и обеспечения безопасности его жителей над политическими и личными интересами кандидатов.

4. Не допускать использования противоправных действий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных сведений в отношении кандидатов.

5. Не использовать в ходе избирательной кампании темы, технологии и приемы, разжигающие национальную, религиозную рознь и вражду, экстремизм и ксенофобию.

6. Уважать право каждого избирателя на свободу выбора, исключить попытки подкупа, иного оказания давления на избирателя, запугивания и принуждения к заведомо определенному выбору.

7. Способствовать повышению правовой культуры и привлечению жителей Полевского городского округа к активному участию в выборах 8 сентября 2013 года.

8. Взаимодействовать со средствами массовой информации, другими общественными институтами и формированиями, исповедуя принципы толерантности и уважения иных точек зрения по вопросам общественно-политических сфер жизни.

9. Разрешать спорные вопросы путем их обсуждения, использовать только правовые инструменты для разрешения избирательных споров.

10. Уважать и максимально учитывать мнение каждого субъекта предвыборной кампании, подписавшего настоящее Соглашение.

Мы призываем всех участников избирательного процесса провести предстоящие выборы Главы Полевского городского округа в полном соответствии с законодательством Российской Федерации, что обеспечит их безусловную законность и легитимность.
Печать
Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31