Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2013, 18:23

Момент истины для Прохорова

Момент истины для Прохорова
 

Под покровом ночи Ленинский (а какой же еще) суд Ярославля арестовал мэра города Евгения Урлашова на два месяца. Решение суда принято около трех часов ночи. В ходе заседания выяснилось, что дома у Урлашова изъяли только мобильный телефон и больше ничего. Про миллион или полмиллиона баксов, найденных дома, в протоколе не сообщается. Статья, по которой Урлашова арестовали, называется покушение на взятку. То есть взятку он не получал и это даже Бастрыкин признает, а только якобы мечтал и думал, как бы ее получить. По этой статье могут посадить каждого. И Вас, читатель, в том числе. Нужен только подментованный посредник, несущий деньги и бизнесмен-враг мэра, который деньги якобы давал. Все это в Ярославле было.

Пожалуй, единственная улика против Урлашова это его телефонный разговор из Ниццы с предпринимателем про деньги, которые бизнесмен должен кому-то заплатить. Запись разговора выложена на помоечном сайте Лайфньюс, принадлежащем подментованным Габреляновым и растиражирована зомбоящиком. Веры Ашоту и Араму Габреляновым никакой, так что доказательство хлипкое. Кстати, следователи в суде на эту запись не ссылались и не прикладывали ее в качестве доказательства.

15 млн рублей, которые Прохоров предлагал в качестве залога не подействовали, как и предложение Урлашова забрать у него загранпаспорт, чтоб не сбежал. Будет сидеть.

А теперь вопрос. Власть предлагала Урлашову возглавить список «Единой России». Как Вы считаете, если бы он согласился, его бы арестовали?

Политическая подоплека ареста очевидна. Желание Урлашова возглавить список Гражданской платформы Прохорова на выборах в областную Думу 8 сентября и потом идти на выборы губернатора и есть основание для ареста. А совсем даже не покушение на получение взятки. Это лишь повод, чтобы убрать конкурента. То что за всей этой операцией стоит Кремль - сомнений никаких. Страх потери власти даже в одном регионе парализует мозг и заставляет принимать решения, которые этой же власти вредят. Поражение «Единой России» в Ярославле теперь уже неизбежно и придется прибегать к фальсификациям кадыровского масштаба. Очевидно, что местным едорасам это крайне не выгодно и они в ужасе смотрят на действия московских следователей и администрации президента, которая не стесняется открыто звонить в суд и давать указания. Кстати, этот факт может быть основанием для отмены решения суда в Страсбурге.
Теперь многое будет зависеть от Прохорова. Отважится он поставить Урлашова первым в список Гражданской платформы или нет. Если да, то победа ГП практически предрешена и Урлашова придется либо выпускать, либо он становиться политзеком федерального масштаба. Если Миша сольется, то сидеть Урлашов будет очень долго. И власть с еще большим энтузиазмом будет сажать других.

Борис Немцов
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031