Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2013, 16:41

Акция "Незваный гость хуже татарина" в Чите завершилась досрочно

Акция "Незваный гость хуже татарина" в Чите завершилась досрочно
 
Акцию завершили из-за высокой цены на рекламные места в преддверии выборов.

Забайкальская газета "Вечорка", устроившая нашумевшую акцию с размещением в Чите баннеров с поговорками "Незваный гость хуже татарина" и "Пустили козла в огород", досрочно прекратила ее из-за сложностей с баннерными конструкциями и удорожанием размещения в связи с выборами губернатора и заксобрания, сообщил РИА Новости в пятницу редактор газеты Владимир Кантемир.

"Вечорка" вывесила баннеры в начале мая, заявив, что будет размещать пословицы и поговорки до конца 2013 года в связи с трехлетием издания. Первые надписи позже были заменены на поговорки "На бога надейся, да и сам не плошай", "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Многие связали акцию со сменой губернатора. Управлявший краем 17 лет губернатор Равиль Гениатулин ушел в отставку 1 марта, его сменил назначенный президентом Константин Ильковский.


"Очень сложно стало заполучить баннерные конструкции из-за того, что все кандидаты в губернаторы и политические партии выкупают их по баснословным ценам. Мы такие средства не готовы тратить", — сказал Кантемир.

По его словам, издание намерено продолжить акцию либо после выборов, которые состоятся 8 сентября, либо во второй половине лета, если удастся найти баннерные конструкции по приемлемым ценам.


"Вероятнее всего, когда закончится предвыборная суета и баннерный рынок вернется в свое обычное состояние, мы продолжим напоминать читинцам о жемчужинах русского языка, хранителями сакральности которого мы по-прежнему являемся. В планах, кроме пословиц и поговорок, размещение цитат из стихотворений классиков", — сообщил редактор.

Ранее краевое УВД не нашло в баннерах признаков экстремизма, избирательная комиссия — признаков предвыборной агитации. Временно исполняющий обязанности губернатора Ильковский отнесся к акции газеты с юмором, но увидел в ней политическую подоплеку.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31