Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2013, 14:44

"Зеленые" выдвинули кандидатов в парламент региона

"Зеленые" выдвинули кандидатов в парламент региона
 
Сегодня представители партии «зеленых» официально зарегистрированы, как кандидаты в депутаты Законодательного собрания края. С какой программой «зеленые» идут в парламент региона, какие проблемы собираются решать?
Год назад в Забайкалье было зарегистрировано региональное отделение «Российской экологической партии «Зеленые»». И вот сегодня список кандидатов от нее был официально зарегистрирован, причем первым в России. Каждый забайкальский представитель «зеленых» получил удостоверение. В Законодательное собрание региона партия идет с конкретными целями.

Олег Чирков, председатель регионального отделения «Российской экологической партии «Зеленые»»: «Мы идем с программой укрепления экологической обстановки края. Программа будет о человеке, это забота о человеке, забота о окружающей среде. Проекты есть, но они еще начинают разработку. Это и очистка озера Кенон, это и Арахлейская система, это и заповедники, то есть программ очень много. Попадая в думу, мы будем контролировать поступление денег, и эти деньги должны расходоваться на окружающую среду, а не просто расходиться платежами неизвестно куда».

В Забайкальском крае экологические проблемы стоят остро, говорят члены партии «зеленых». Одна из них — продолжающаяся незаконная вырубка лесов. И если ситуацию не изменить - многие процессы станут необратимыми: из-за эрозии почвы край превратится в пустыню, - бьют тревогу специалисты. В Законодательном собрании региона «Зеленые» намерены решать весь комплекс экологических проблем.

Сергей Устинов, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края от «Российской экологической партии «Зеленые»: «Первое - нам необходимо продвигать вопрос по лицензированию свалок, по созданию сертифицированных скотомогильников, это тоже очень серьезная проблема. Второе — на уровне региона решить вопрос с бездомными животными — это достаточно острый вопрос, хотя в цивилизованном мире, даже уже во многих городах России — этот вопрос решается самым обычным цивилизованным способом».

«Зеленые» заверяют — мы не будем давать пустых обещаний, а просто делать то, что от нас зависит. И в случае избрания в Законодательное собрание, возможностей реализовать планы будет больше, говорят они.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031