Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2013, 20:27

Декабрист Кулагин предсказал "снос башни" у избирателей и отказался от участия в выборах

Декабрист Кулагин предсказал "снос башни" у избирателей и отказался от участия в выборах
 
Движение «Декабрь», членами фракции которого в нынешнем созыве ТГД являются пять человек, на сентябрьских выборах, как пишет «Посткриптум», выставит лишь четырех кандидатов-одномандатников. Действующих депутатов в этой четверке всего двое — Николай Лексин и Светлана Соколова. Компанию им составят Борис Скотневский и Алексей Возилов. Олег Кулагин, вице-спикер, отказался от участия в выборах, сославшись на «периодические проблемы со здоровьем и необходимость возвращения в бизнес». Также он боится, что у избирателей «снесет башню».


При этом сам Кулагин сам себе противоречит: вроде бы и предсказывает неожиданности, но в то же время полагает, что «проголосуют за известных»:

— Думаю, будет много неожиданностей: новая система выборов, предусматривающая корзины в округах, внесет сумятицу. Слишком много будет кандидатов — как одномандатников, так и списочников, поэтому у избирателей, вернувшихся из летних отпусков, просто башню снесет от обилия флагов и лозунгов, и, скорее всего, люди проголосуют за уже известных личностей. При этом, однако, действующий состав думы изменится кардинально — хорошо если процентов 40 останется.

Причины, по которым «Декабрь» не выставит еще двоих действующих депутатов, Наталью Хмельницкую и Артура Чубаркина, не сообщаются. Объединение с «Гражданской платформой», как убеждает Лексин, не обсуждается.

Что касается Кулагина, против него минувшей зимой велись следственные действия, и даже ходили слухи, что депутат-декабрист скроется в Чехии как политэмигрант. Этого не произошло. Злые языки уверяют, будто бы имела место сделка: дело «затормозили» в ответ на отказ Кулагина от политической активности.
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31