Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2013, 17:40

За выборами в Смоленской области будет следить «Гражданский контроль»

За выборами в Смоленской области будет следить «Гражданский контроль»
 
Ассоциация «Гражданский контроль» приступила к наблюдению за выборами в регионе, которые состоятся 8 сентября. «Гражданский контроль» намерен открыть свое отделение в регионе и вести мониторинг избирательной кампании.
Сопредседатель «Гражданского контроля», член президентского Совета по правам человека Александр Брод на днях провел рабочие встречи с губернатором Алексеем Островским, председателем облизбиркома Алексеем Степановым, уполномоченным по правам человека области Александром Капустиным.
Брод рассказал о деятельности Ассоциации, обсудил пути сотрудничества с органами исполнительной власти и НКО региона в период избирательной кампании. Он также выразил заинтересованность в том, чтобы как можно больше местных общественников включились в процесс наблюдения за выборами, содействовали их прозрачности, создавали правовую среду для всех участников избирательного процесса, предотвращали возможные нарушения.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в скором времени откроется «горячая линия» по связям с избирателями, можно будет задавать интересующие вопросы, получать правовые консультации.
ДЛЯ СПРАВКИ
Ассоциация «Гражданский контроль» была создана в 2007 году после принятия решения об объединении группой известных общественных деятелей и руководителей правозащитных организаций.
За годы работы Ассоциация «Гражданский контроль» сумела стать одной из самых авторитетных общественных структур по защите прав избирателей в России. Среди основных целей Ассоциации НКО «Гражданский контроль» - развитие системы независимого мониторинга избирательных кампаний, осуществление непосредственного наблюдения за выборами в соответствии с положениями действующего законодательства.
В круг задач ассоциации входит мониторинг СМИ, рассмотрение жалоб и обращений граждан, содействие разрешению спорных ситуаций, издание справочно-методической литературы по избирательному законодательству и процессу. Кроме того, члены «Гражданского контроля» занимаются серьезной аналитической работой по изучению повседневной практики избирательных кампаний, а также оценкой российского избирательного права и соблюдения международных стандартов демократических выборов.
За период работы Ассоциации «Гражданский контроль» были организованы десятки научно-просветительских, консультационных мероприятий и публичных слушаний, на которых обсуждались проблемы современных избирательных систем, актуальные вопросы законодательства и правоприменительной практики. Форумы, семинары, «круглые столы» проходили в Москве и регионах России. Кроме того, знаковые и содержательные дискуссии были инициированы Ассоциацией за рубежом: в Бельгии, Южной Осетии.
С момента создания «Гражданский контроль» принял участие в многочисленных федеральных и региональных избирательных кампаниях в России, Украине, Южной Осетии, Абхазии, Германии, Польше, Эстонии, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, Киргизии.Ассоциацией были организованы международные дискуссионные клубы, проведено множество семинаров, круглых столов, специализированных тематических конференций, а также ряд других мероприятий, получивших широкий резонанс в региональных и федеральных средствах массовой информации.
Активная международная деятельность организаций, входящих в АНО «Гражданский контроль», позволила Ассоциации приобрести партнеров и единомышленников среди известных европейских политиков, депутатов Европейского Парламента и национальных законодательных органов власти стран Западной и Восточной Европы.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31